Obras de reparación del viaducto situado en el p.k. 567+050 de la línea 400 (Alcázar de San Juan-Cádiz) ronda súpernorte y arroyo tamarguillo, t.m. de Sevilla, provincia de Sevilla

Expediente: 3.25/27108.0015

Contrato de obras formalizado por ADIF - Presidencia en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45234100. Adjudicado el 3 mar 2026 a Fonsan Gestion Y Construccion SL. Se recibieron 2 ofertas.

776.557
Presupuesto base
776.557
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45234100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
5 mar 2026, 20:29
Fecha límite
3 sep 2025, 12:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Fonsan Gestion Y Construccion SL
NIF
B41839523
Fecha
3 mar 2026, 01:00
Importe
709.119
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

ADIF - Presidencia
NIF: Q2801660H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 5 mar 2026
Anuncio de Pliegos 5 mar 2026
Fin Plazo Presentación 3 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 3 mar 2026
Anuncio de Formalización 16 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 mar 2026, 06:19

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de ADIF - Presidencia