En evaluacion Obras

Obras de reparación de piscina y nueva construcción de piscina infantil y otra temática con cascada

Expediente: 2026/409840/006-002/00001

Contrato de obras en evaluación por Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco en Almería. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45212212.

159.906
Presupuesto base
159.906
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212212
Lugar de ejecución
Almería (Andalucía)
Publicación
29 mar 2026, 06:14
Fecha límite
17 abr 2026, 01:59
Duración
5 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Vélez-Blanco
NIF: P0409800J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 mar 2026
Anuncio de Pliegos 29 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 18 abr 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Almería)

Abierta AYAL-2026000157

Ejecución de las obras de: Proyecto de ejecución de un nuevo skatpark (bowl y area de streer) situado en el Parque de los Periodistas, entre el Paseo Marítimo Carmen de Burgos y Calle La Marina.

247.931 €

Abierta AYAL-2026000164

Contratación de obras de "Adaptación de las plantas primera y segunda del antiguo Colegio Virgen del Socorro"

708.067 €

Abierta 06/26.-Obra

Obra de demolición de la Casa Consistorial y espacios adyacentes de Roquetas de Mar (Almería).

901.574 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005783E

OBRA TC 201-12/25 de adecuación de líneas eléctricas y del alumbrado exterior de varias zonas, Polvorín de Viator, Viator (Almería)

299.626 €

Abierta C54260426004

OC-AL-26004; 54.654/26 Refuerzo y rehabilitación de la estructura viaducto del barranco de El Caballar, calzada derecha, en el P.K. 441+500 de la A-7 en la Provincia de Almería. 38-AL-4900

12.564.819 €

Abierta AYAL-2026000193

Reparación de iluminación deportiva en varios Complejos Deportivos Municipales en Almería.

79.766 €

Abierta 8532/2026

Centro Social LLanos de Vícar (Almería), Act.nº15.1 Operación 4 del PAI-Vícar, Ciudad Verde, cofinanciado con un 85% por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional (FEDER-PLAN EDIL), en el marco programa plurirregional de España del2021-2027

279.230 €

Abierta 10914/2026

Construcción de quiosco y núcleo de aseos en el Parque Los Olivicos de Campohermoso (Níjar)., con cargo al FEDER, en el marco de los PAI (NÍJAR PARA CONVIVIR).

148.760 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00025

Urbanización De Calles En Adra 95PPOS24-27BI

577.243 €

Abierta 2026/D31000/006-013/00028

Rehabilitación Del Firme Camino Gacia Alto-royo Morera. Tt.mm. De Sorbas Y Turre 57PG2025

95.041 €