Obras de reparación de daños consistentes en inestabilidades y desplome en muros de sostenimiento en la carretera N-120 en el paso inferior del P.K. 571+100 en la provincia de Ourense.

Expediente: EC-OR-26003-L1

Contrato de obras formalizado por Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado de Galicia en Ourense. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45220000. Adjudicado el 20 may 2026 a ELSAMEX, GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

1.223.945
Presupuesto base
1.223.945
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45220000
Lugar de ejecución
Ourense (Galicia)
Publicación
29 jul 2026, 13:38
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ELSAMEX, GESTIÓN DE INFRAESTRUCTURAS, S.L.
NIF
B88586920
Fecha
20 may 2026, 02:00
Importe
1.216.590
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Secretaría de Estado de Planificación e Infraestructuras - Demarcación de Carreteras del Estado de Galicia
NIF: S1517008G

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 29 jul 2026
Anuncio de Pliegos 29 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 20 may 2026
Anuncio de Formalización 21 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 30 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Ourense)