Obras de renovación y sustitución integral de aparatos elevadores de las dependencias de la administración pública de la Comunidad Autónoma de Canarias sitas en Santa Cruz de Tenerife, así como el servicio de mantenimiento y conservación de los referidos aparatos.

Expediente: C-2021/04-FRM

Contrato de obras formalizado por Dirección General de Patrimonio y Contratación en Gran Canaria. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 años. Categoría CPV 45313100. Adjudicado el 18 jul 2022 a ZARDOYA OTIS S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

1.438.422
Presupuesto base
1.486.902
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45313100
Lugar de ejecución
Gran Canaria (Canarias)
Publicación
6 may 2026, 12:18
Fecha límite
10 feb 2022, 20:00
Duración
4 años

Adjudicación

Adjudicatario
ZARDOYA OTIS S.A.
NIF
A28011153
Fecha
18 jul 2022, 02:00
Importe
1.201.744
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Dirección General de Patrimonio y Contratación
NIF: S3511001D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 feb 2022
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 jul 2022
Anuncio de Formalización 22 jul 2022

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Gran Canaria)