Abierta 22 sep 2026 (19d 18h) Obras

Obras de renovación del pavimento de la pista de atletismo de la Ciudad Deportiva de Lucena.

Expediente: OB-09/26

Contrato de obras publicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena en Córdoba. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45236119. Plazo de presentación de ofertas hasta el 22 sep 2026.

305.785
Presupuesto base
305.785
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45236119
Lugar de ejecución
Córdoba (Andalucía)
Publicación
2 sep 2026, 12:04
Fecha límite
22 sep 2026, 23:59 (19d 18h)
Duración
2 meses

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena
NIF: P1403800D

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 2 sep 2026
Anuncio de Pliegos 2 sep 2026
Fin Plazo Presentación 22 sep 2026
Finaliza en 20 días
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Córdoba)

Abierta 297/26

Contratación de las obras de Acondicinamiento de la oficina SAU Guadiato en Peñarroya-Pueblonuevo (Córdoba)

10.599 €

Abierta 721/26

Contratación de las obras de Arreglo del camino del río de Encinarejo mediante pavimentación, en Encinarejo (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 2024-2027 (Programa de Agenda Rural 24-27, bienio 26-27).

82.900 €

Abierta 2026/021

Obras contenidas en el proyecto de módulos de aseos en el jardín bajo y restauración de pretil en el lienzo oriental del Alcázar de los Reyes Cristianos

165.266 €

Abierta OBRAS-02/2026

Obras de mejora y ampliación de la red de saneamiento de la calle Matadero y confluencias de Avda Cañete de las Torres, calle Demetrio de los Ríos y calle Sargento Domingo Argudo.

69.567 €

Abierta 2026/086

Obras de conservación y adecuación al cambio climático de 13 colegios de Córdoba.

1.537.024 €

Abierta 772/26

Contratación de la obra de Mejora de Mejora de las Fuentes Ornamentales, en Cardeña (Córdoba). Obra incluida en el Plan de Humanización de Entornos Urbanos y Agenda Rural 24-27.

49.369 €

Abierta 2106/2026

Ejecución de las obras de reparación por daños por temporal en el Camino Rural "El Cuquillo"

111.733 €

Abierta 2026/1775

Ejecución de las obras del anexo al proyecto "acondicionamiento del primer tramo de la calle Manuel Gómez Caballero- arreglo parcial, tramo desde cruce con c/ Francisco Fernández hasta cruce con c/ San Pedro de la localidad de Villaralto Córdoba.

72.754 €

Abierta GEX 2026/9294

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de Montoro a la Encarnada. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

577.686 €

Abierta GEX 2026/9321

Contratación de las obras contenidas en el proyecto "Mejora del Camino Rural de los Frailes. Montoro (Córdoba)", financiado con cargo a las ayudas de la Administración General del Estado, a través del Ministerio de Política Territorial y Memoria Democrática, previstas en el artículo 7 del Real Decreto-ley 5/2026, de 17 de febrero.

490.165 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Lucena