Obras de renovación de señalización del Parque Empresarial de Oviedo Olloniego Tudela

Expediente: CO2026/14

Contrato de obras adjudicado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233294. Adjudicado el 31 ago 2026 a Api movilidad S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

93.860
Presupuesto base
93.860
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233294
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
7 may 2026, 16:32
Fecha límite
28 may 2026, 01:59
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Api movilidad S.A.
NIF
A78015880
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
78.195
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 7 may 2026
Anuncio de Pliegos 7 may 2026
Fin Plazo Presentación 28 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo