Obras de renovación de pavimento en la Calle Menéndez Valdés, por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación

Expediente: 181204Q/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 27 jul 2026 a ASFALTOS DEL NALON, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

84.764
Presupuesto base
93.240
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
14 abr 2026, 06:01
Fecha límite
5 may 2026, 17:00
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ASFALTOS DEL NALON, S.L.
NIF
B33411372
Fecha
27 jul 2026
Importe
74.334
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización 21 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 ago 2026, 04:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón