En evaluacion Obras

Obras de renovación de pavimento de calzada en la zona este y oeste de Gijón, por procedimiento abierto simplificado por lotes, con varios criterios de adjudicación

Expediente: 67192R/2026

Contrato de obras en evaluación por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Lote 1. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233140.

743.802
Presupuesto base
818.182
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
16 jul 2026, 08:00
Fecha límite
6 ago 2026, 17:00
Duración
3 meses
Lote
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 jul 2026
Anuncio de Pliegos 16 jul 2026
Fin Plazo Presentación 6 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 ago 2026, 17:00

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón