Obras de renovación de instalaciones de alumbrado exterior (CM01, CM10, CM11 y CM14) en el municipio de Villamediana de Iregua

Expediente: 1552/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua en La Rioja. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45231400. Adjudicado el 8 jul 2026 a SOLUCIONES ELECTRICAS Y ENERGETICAS NORTE, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

99.922
Presupuesto base
99.922
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45231400
Lugar de ejecución
La Rioja (La Rioja)
Publicación
28 may 2026, 12:32
Fecha límite
18 jun 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SOLUCIONES ELECTRICAS Y ENERGETICAS NORTE, S.L.
NIF
B26546978
Fecha
8 jul 2026, 02:00
Importe
89.900
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 28 may 2026
Anuncio de Pliegos 28 may 2026
Fin Plazo Presentación 18 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 8 jul 2026
Anuncio de Formalización 13 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 15 jul 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en La Rioja)

Abierta 886/2026

Constituye el objeto del contrato la ejecución de las obras correspondientes al Proyecto de ejecución y señalización de los nuevos trazados para BTT del Ezcaray Bike Area, en el término municipal de Ezcaray (La Rioja), consistentes en la adecuación, construcción, acondicionamiento y señalización de itinerarios destinados a la práctica de bicicleta de montaña (BTT).

421.244 €

Abierta 169/2026

Instalación de ascensor en Polideportivo Municipal

67.732 €

Abierta OBR/ABR_SP_SMPL/AY/2026000047

Licitación mediante procedimiento abierto simplificado, del contrato de obras de restauración de muros y cubierta de crucero de la Iglesia Parroquial de Santiago de Calahorra (La Rioja). Expte. OBR/ABR_SMPL/AY/2026000047

64.463 €

Abierta 145/2026

Renovacion de instalacion de alumbrado publico

51.718 €

Abierta 06-1-2.01-0093/2026

Obras para la construcción de un Centro de Participación Activa y Centro de Día en la localidad de Haro (La Rioja).

7.335.424 €

Abierta 922/2026

Obras de construcción de estructura metálica para la cubrición de instalación existente.

121.957 €

Abierta 930/2026

Ejecución de las obras del Proyecto de Mejora del Camino de Peña Gorda Fase II

65.087 €

Abierta Obras 3/2026

Obras de rehabilitación de la cubierta de la Ermita de Nuestra Señora del Carmen en Santa Lucia de Ocón, 1ª Fase.

62.211 €

Abierta obras 2/2026

Mejora de la captación de aguas de Malmedin en Santa Lucia de Ocón.

48.257 €

Abierta 064/26-OB

Ejecución de firme en el camino de servicio del canal de la margen izquierda del Najerilla (RJ/Varios)

210.468 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Villamediana de Iregua