Obras de Renovación de Infraestructuras hidráulicas y Reurbanización en c/Brasil y aledañas (Pedregalejo Alto) (Expdte Ingeniería: 029/2021)

Expediente: 25-522-8

Contrato de obras formalizado por Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A. en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 18 mar 2026 a ERVEGA S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

1.627.220
Presupuesto base
1.952.664
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
19 mar 2026, 14:00
Fecha límite
17 feb 2026, 19:00
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ERVEGA S.A.
NIF
A29353893
Fecha
18 mar 2026, 01:00
Importe
1.553.961
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 mar 2026
Anuncio de Pliegos 19 mar 2026
Fin Plazo Presentación 17 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 18 mar 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 20:07

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Consejero Delegado de la Empresa Municipal de Aguas de Málaga S.A.