Obras de renovación de alumbrado público del paseo marítimo Rey Balduino de Motril

Expediente: OBR/ABR/CONTRATACION2025000027

Contrato de obras formalizado por Alcaldia del Ayuntamiento de Motril en Granada. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 45 días. Categoría CPV 45316100. Adjudicado el 7 oct 2025 a FUTURGY SOLUCIONES ENERGETICAS S.L. Se recibieron 11 ofertas.

725.898
Presupuesto base
725.898
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45316100
Lugar de ejecución
Granada (Andalucía)
Publicación
21 may 2026, 10:44
Fecha límite
12 ago 2025, 01:59
Duración
45 días

Adjudicación

Adjudicatario
FUTURGY SOLUCIONES ENERGETICAS S.L
NIF
B01684257
Fecha
7 oct 2025, 02:00
Importe
510.379
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

Alcaldia del Ayuntamiento de Motril
NIF: P1814200J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 21 may 2026
Anuncio de Pliegos 21 may 2026
Fin Plazo Presentación 12 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 oct 2025
Anuncio de Formalización 21 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 may 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Granada)

Abierta 5796/2026

Obra para la ejecución del Centro Arqueológico Medina Elvira.

767.981 €

Abierta 5782/2026

Obra para la reforma integral y puesta en valor del Parque Los Olivares de Elvira como refugio climático

1.561.590 €

Abierta OB-036/26

2024/4/PPOYS-141-C "Polícar, ejecución de vestuarios masculino y femenino en el recinto de la piscina municipal"

151.898 €

Abierta OB-017/26

2026/4/PPOYS-171/1 "Villamena, renovación de redes y pavimentación en Calle Pedregal de Cónchar"

65.168 €

Abierta OB-053/26

2024/4/PPOYS-164-C y 2026/4/PPOYS-164/2 "Valle del Zalabí, acondicionamiento de redes y pavimentación en Avenida de la Villa (Zona 1 y 2)

137.182 €

Abierta 109/2026

Suministro e instalación de un ascensor en el edificio equipamental municipal de Chite ( Aula de la Naturaleza )

17.500 €

Abierta 2026/ETSAE0226/00005967E

OBRA TC 205-48/24 de las actuaciones por pandeo de la crujía este del claustro del Establecimiento de la Merced, Granada

156.316 €

Abierta CONTR 2026 0000222461

GBIO-SERV PARA LA REIRADA DE TIERRAS DE ZONAS INUNDADAS CREA EL BLANQUEO

27.000 €

Abierta 512bis/2025

Reforma y ampliación del Centro de Día Ocupacional del Ayuntamiento de Albolote

260.055 €

Abierta 368/2026

ejecucion de obras comprendidas en proyecto de obra mejora de pavimentacion y mejora puntual de redes en calle sima de zújar redactado por el Ingeniero de Caminos, Canales y Puertos D. Juan Luis Torres Sánchez Obra financiada mayoritariamente con cargo a Subvención Convocatoria Extraordinaria Gastos de Inversión 2025 de Diputación de Granada.

86.365 €

Más licitaciones de Alcaldia del Ayuntamiento de Motril