Obras de rehabilitación y puesta en valor del Cementerio Británico de Huelva.

Expediente: 129/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva en Huelva. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45111213. Adjudicado el 6 feb 2025 a GUERRELI CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL. Se recibieron 9 ofertas.

366.137
Presupuesto base
366.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45111213
Lugar de ejecución
Huelva (Andalucía)
Publicación
10 abr 2026, 10:03
Fecha límite
18 nov 2024, 20:00
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GUERRELI CONSTRUCCIONES Y CONTRATAS SL
NIF
B01738905
Fecha
6 feb 2025, 01:00
Importe
313.702
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva
NIF: P2104100I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 abr 2026
Anuncio de Pliegos 10 abr 2026
Fin Plazo Presentación 18 nov 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 feb 2025
Anuncio de Formalización 18 feb 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 abr 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Huelva)

Abierta CONTR 2026 0000234949

TERMINACIÓN DE LAS OBRAS DE LA PISCINA CUBIERTA EN LA CIUDAD DEPORT. HUELVA

371.186 €

Abierta CONTR 2026 0000248923

obra de reparación y adecuación de la cubierta de edificio administrativo

49.796 €

Abierta Contrato de Obras 5/2026

Contrato de construcción de un Centro de Estancia Diurna y Plaza Pública en Calle San José, T.M. Palos de la Frontera.

1.552.793 €

Abierta Contrato de Obras 6/2026

Contrato de obras de reforma de la envolvente de los Edificios Municipales de Personal, Partidos Políticos, Casa de la Cultura y Centro de Adultos para la mejora de la Eficiencia Energética dentro del Marco de las actuaciones para el desarrollo territorial sostenible del área de influencia del Espacio Natural Doñana.

220.557 €

Abierta 4832/2026

Obras del Proyecto de Reurbanización de la Calle Góndola, tramo entre cuesta de La Pamblanca y Calle Galatea, en el Municipio de Punta Umbría (Huelva).

209.942 €

Abierta 1413/2026

Obras de acondicionamiento y mejora de diversos caminos municipales del T.M. de Gibraleón.

389.459 €

Abierta 511/2026

reparación y mejora de acerados e infraestructuras

146.525 €

Abierta 4595/2026

Obras correspondientes al Proyecto de reposición de firmes de la Avda. Boulevar del Agua de Punta Umbría, incluido dentro del Programa de la Excma Provincial de Huelva: Tu Diputación actúa.

153.266 €

Abierta CONTR 2026 0000256517

obras de restauración de los flancos oriental y octal. alcazar de niebla

619.835 €

Abierta TSA0083941

Ejecución de asfaltado y triple tratamiento superficial para la obra: Proyecto de mejora de los caminos de acceso a la presa del Andévalo, en los TTMM de El Almendro, El Granado y Puebla de Guzmán (Huelva)

191.959 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Huelva