Obras de rehabilitación y mantenimiento de estructura en el estadio de futbol "El Molinón", por procedimiento abierto simplificado y varios criterios de adjudicación.

Expediente: 82390T/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45212220. Adjudicado el 24 nov 2025 a ESTRUCTURAS, INYECCIONES Y AGUAS, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

203.582
Presupuesto base
223.941
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 20 may 2026
Anuncio de Pliegos 20 may 2026
Fin Plazo Presentación 22 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 nov 2025
Anuncio de Formalización 5 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 21 may 2026, 04:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón