Obras de rehabilitación parcial del Complejo Industrial San Carlos, sito en calle San Vicente 26 (A), Riópar, Albacete, para su uso como hospedería, restaurante, zona de eventos y museo.

Expediente: 2023/017833

Contrato de obras formalizado por Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha en Albacete. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 20 meses. Categoría CPV 45212350. Adjudicado el 21 may 2024 a U.T.E. "C.I. SAN CARLOS". Se recibió 1 oferta.

5.294.253
Presupuesto base
6.353.104
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212350
Lugar de ejecución
Albacete (Castilla-La Mancha)
Publicación
6 mar 2026, 09:00
Fecha límite
1 feb 2024, 15:00
Duración
20 meses

Adjudicación

Adjudicatario
U.T.E. "C.I. SAN CARLOS"
NIF
300861
Fecha
21 may 2024, 02:00
Importe
5.288.000
Ofertas recibidas
1

Documentos

(54)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 mar 2026
Anuncio de Pliegos 6 mar 2026
Fin Plazo Presentación 1 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 21 may 2024
Anuncio de Formalización 19 ago 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 22:25

Mismo sector y zona (45 en Albacete)

Abierta 1619695C

Edificio de ampliación de cheniles del Centro de Recogida de Perros "Emperrados"

454.451 €

Abierta 2026/037347

Obras de reparación, impermeabilización y mejoras en la eficiencia y habitabilidad en patios interiores del CADIG Albatros

122.420 €

Abierta 1627520W

Remodelación de entrada y otras reformas en el Teatro de la Paz

132.124 €

Abierta 1624389X

Obras de renovación de la EBAR y creación de un tanque de tormentas en la calle Alfonso XIII de Villarrobledo, cofinanciado en un 85% por la Unión Europea a través del Fondo FEDER, en el marco del Plan EDIL.

313.537 €

Formalizada 1492137N_NSP

Obras "La Zona", zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete), cofinanciado por la Consejería de Agricultura, Ganadería y Desarrollo Rural de la Junta de Comunidades de Castilla - La Mancha y por la Unión Europea a través del Fondo Europeo Agrícola de Desarrollo Rural (FEADER)

79.052 €

Desierta 1492137N

Contrato de obra "La Zona" Zona turístico-deportiva con emplazamiento en Calle Eras y Calle Cervantes de Vianos (Albacete)

79.052 €

En evaluacion 2026/EA23/00000906E

Subdivisión almacén nº 9 para zona IHP en la Maestranza Aérea de Albacete

64.789 €

En evaluacion 2026/EA23/00000967E

Parking Hangar 6 puestos C16 en la Maestranza Aérea de Albacete

155.497 €

Formalizada TSA0083667

[UT4] Contrataciones por procedimiento de emergencia para la ejecución de las actuaciones necesarias en el acceso al nacimiento del Río Mundo, T.M Riópar-Albacete.

345.000 €

En evaluacion 1631049X

Obras de Remodelación y regeneración urbanística de la Avenida Reyes Católicos Fase 3ª.

579.358 €

Más licitaciones de Secretaría General de la Consejería de Educación, Cultura y Deportes de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha