Obras de rehabilitación parcial del aparcamiento en las estaciones de cerdanyola universitat y granollers centre

Expediente: 2026-01450

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Cataluña. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45233140. Adjudicado el 7 jul 2026 a TECNOLOGIA DE FIRMES S.A.. Se recibieron 3 ofertas.

32.514
Presupuesto base
32.514
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45233140
Lugar de ejecución
Cataluña (Cataluña)
Publicación
8 jul 2026, 12:24
Duración
2 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECNOLOGIA DE FIRMES S.A.
NIF
A85058618
Fecha
7 jul 2026
Importe
32.514
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 jul 2026
Anuncio de Pliegos 8 jul 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 9 jul 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Cataluña)

Adjudicada 2019-00753

Obras de mejora de accesibilidad de la estación de vilafranca de penedès. barcelona

2.988.149 €

Formalizada TSA0083028-001

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la provincia de girona durante los años 2026-2028. Nº 0203074 MODERNIZACIÓN REGADIO COLOMERS, PRTR

1.231.250 €

Formalizada TSA0077576-77

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de las provincias de lleida y tarragona durante los años 2024- 2026, – nextgenerationeu (prtr), a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. Nº 0273094 - 0274014 MODERNIZACIÓN REGADIOS CR URGE, PRTR

785.750 €

Formalizada TSA0077576-66

contrato derivado de acuerdo marco para el alquiler pequeña maquinaria, equipos auxiliares y varios en la gerencia de Castellón, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia europeo-prtr. a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. Nº ACTUACIÓN-OBRA: Nº 0293062 CN VAL DE ZAFAL 23-24, PRTR

96.000 €

Formalizada TSA0077576-55

contrato derivado de acuerdo marco para el alquiler pequeña maquinaria, equipos auxiliares y varios en la gerencia de Castellón, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia europeo-prtr. a adjudicar por procedimiento abierto simplificado. Nº ACTUACIÓN-OBRA: Nº 0294021 MANTENIMIENTO BOMBITA 23-24

20.000 €

Formalizada TSA0077376-026

Contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de las provincias de Barcelona y Girona durante los años 2024- 2026, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la unión europea–nextgenerationeu (prtr), abierto simplificado. Nº 0203074 MODERNIZACIÓN REGADIO COLOMERS, PRTR

173.000 €

Formalizada TSA0077576-25

contrato derivado del acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de las provincias de lleida y tarragona durante los años 2024- 2026, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea, abierto simplificado. Nº 0293062 CN VAL DE ZAFAL 23-24

27.500 €

Formalizada TSA0080815-5

contrato derivado de acuerdo marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la provincia de girona durante los años 2025-2027, en el marco del plan de recuperación, transformacion y resiliencia financiado por la union europea – nextgenerationeu-prtr. Nº 0205122 PAS DESGUÀS CANAL GROBER

41.850 €

Adjudicada 2026-03181

Obras de instalación de nueva pasarela para maniobras de maquinistas en la estación de molins del rei

35.417 €

Adjudicada 2026-02763

Obras de mejora de la iluminación de los andenes de la estación de plaça catalunya

34.124 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.