Obras de rehabilitación Fase I Colegio Público Rey Pelayo

Expediente: 33853Q/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45214200. Adjudicado el 10 jun 2025 a PROYECON GALICIA SA. Se recibieron 4 ofertas.

1.359.046
Presupuesto base
1.494.951
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
10 mar 2026, 13:55
Fecha límite
6 may 2025, 19:00
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECON GALICIA SA
NIF
A32032039
Fecha
10 jun 2025, 02:00
Importe
1.221.885
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 mar 2026
Anuncio de Pliegos 10 mar 2026
Fin Plazo Presentación 6 may 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 10 jun 2025
Anuncio de Formalización 13 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 10 mar 2026, 19:35

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón