Obras de rehabilitación energética en la estación de autobuses de Plasencia en el marco del Programa PIREP del PRTR

Expediente: PRC/2025/0000080431

Contrato de obras formalizado por Instituto de la Juventud de Extremadura en Cáceres. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45213311. Adjudicado el 7 nov 2025 a CINTRA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION, S.L.. Se recibieron 3 ofertas.

599.994
Presupuesto base
599.994
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45213311
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
14 abr 2026, 14:02
Fecha límite
26 ago 2025, 17:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CINTRA, ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION, S.L.
NIF
B10366243
Fecha
7 nov 2025, 01:00
Importe
566.394
Ofertas recibidas
3

Documentos

(38)

Organismo contratante

Instituto de la Juventud de Extremadura
NIF: S0611001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 abr 2026
Anuncio de Pliegos 14 abr 2026
Fin Plazo Presentación 26 ago 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 nov 2025
Anuncio de Formalización 13 nov 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 abr 2026, 23:31

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Instituto de la Juventud de Extremadura