En evaluacion Obras

Obras de rehabilitación energética bajo el estándar Enerphit Passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo Centro Cívico.

Expediente: 2026/CO_AOBR/0001

Obras de rehabilitación energética bajo el estándar Enerphit Passivhaus del edificio social del Centro Cívico Aldabe de Vitoria-Gasteiz; y obras de adecuación/adaptación a la normativa actual de protección en caso de incendio y accesibilidad del edificio social y deportivo del mismo Centro Cívico.

5.077.084
Presupuesto base
6.092.501
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45200000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
10 may 2026, 11:11
Fecha límite
6 jul 2026, 16:00
Duración
18 meses

Organismo contratante

Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz
NIF: P0106800F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 10 may 2026
Anuncio de Pliegos 10 may 2026
Fin Plazo Presentación 6 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Álava)

Más licitaciones de Ayuntamiento de Vitoria-Gasteiz