Obras de rehabilitación en el Hogar del Productor de Ceares, por procedimiento abierto simplificado, con varios criterios de adjudicación.

Expediente: 2827B/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 26 may 2026 a ESVEDRA OBRAS Y REFORMAS, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.782.490
Presupuesto base
1.960.738
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 13:18
Fecha límite
11 mar 2026, 17:00
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESVEDRA OBRAS Y REFORMAS, S.L.U.
NIF
B33595513
Fecha
26 may 2026
Importe
1.616.540
Ofertas recibidas
6

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 11 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 may 2026
Anuncio de Formalización 10 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 12 jun 2026, 04:11

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón