Obras de rehabilitación del ala D de la planta 3ª del Hospital Universitario de Cruces

Expediente: 2025/01350

Contrato de obras formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45215140. Adjudicado el 3 feb 2026 a CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MONTEGUI, S.L.. Se recibieron 11 ofertas.

2.225.940
Presupuesto base
2.671.128
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45215140
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:50
Fecha límite
24 nov 2025, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES MONTEGUI, S.L.
NIF
B48651616
Importe
1.957.910
Ofertas recibidas
11

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 24 nov 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 18:08

Mismo sector y zona (45 en Álava)