obras de rehabilitación de la torre mocha del recinto fortificado de Alcalá de Guadaíra (C-2025/041)

Expediente: 7832/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra en Sevilla. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 20 feb 2026 a Ágora Conservación del Patrimonio SLU. Se recibieron 2 ofertas.

242.471
Presupuesto base
242.471
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45454100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
27 feb 2026, 19:16
Fecha límite
25 sep 2025, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Ágora Conservación del Patrimonio SLU
NIF
B90328782
Fecha
20 feb 2026, 01:00
Importe
205.785
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 25 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 20 feb 2026
Anuncio de Formalización 18 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 19 mar 2026, 05:09

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Alcalá de Guadaíra