Obras de Rehabilitación de la fachada histórica del Conservatorio, Eduardo Martínez Torner, de Oviedo

Expediente: 2026000240

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 4 meses. Categoría CPV 45454100. Adjudicado el 11 ago 2026 a TARESCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION, S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

202.137
Presupuesto base
202.137
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45454100
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 may 2026, 10:58
Fecha límite
25 jun 2026, 01:59
Duración
4 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TARESCO INGENIERIA Y CONSTRUCCION, S.L.
NIF
B74397803
Fecha
11 ago 2026, 02:00
Importe
179.000
Ofertas recibidas
4

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 may 2026
Anuncio de Pliegos 27 may 2026
Fin Plazo Presentación 25 jun 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 11 ago 2026
Anuncio de Formalización 14 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 22 ago 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias