Obras de rehabilitación de la envolvente térmica del centro de salud de Hernani

Expediente: 2025/01450

Contrato de obras formalizado por OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General en Álava. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 3 feb 2026 a JAIZUBIA OBRAS Y SERVICIOS S.L.. Se recibieron 8 ofertas.

2.420.851
Presupuesto base
2.905.021
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Álava (País Vasco)
Publicación
4 mar 2026, 18:51
Fecha límite
27 oct 2025, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JAIZUBIA OBRAS Y SERVICIOS S.L.
NIF
B41274549
Importe
2.208.696
Ofertas recibidas
8

Organismo contratante

OSAKIDETZA - Servicio Vasco de Salud -Director General

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 mar 2026
Anuncio de Pliegos 4 mar 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 3 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:12

Mismo sector y zona (45 en Álava)