Obras de rehabilitación de la Capilla Universitaria de la Universidad de Sevilla en el edificio bien de interés cultural de la antigua Fábrica de Tabacos.

Expediente: 26/11498

Contrato de obras formalizado por Rectorado de la Universidad de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45214400. Adjudicado el 19 may 2026 a JOAQUÍN PÉREZ DÍEZ S.L.. Se recibió 1 oferta.

986.252
Presupuesto base
986.252
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214400
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
16 abr 2026, 13:43
Fecha límite
4 may 2026, 20:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
JOAQUÍN PÉREZ DÍEZ S.L.
NIF
B41247784
Fecha
19 may 2026, 02:00
Importe
946.802
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Rectorado de la Universidad de Sevilla
NIF: Q4118001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 16 abr 2026
Anuncio de Pliegos 16 abr 2026
Fin Plazo Presentación 4 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 may 2026
Anuncio de Formalización 26 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 may 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Rectorado de la Universidad de Sevilla