Obras de Rehabilitación de fachadas e instalación de ascensor en tres edificios de Viviendas en Calle Pintor Guillermo Simón 5 7 y 9 de Villaviciosa

Expediente: 2025000822

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 15 meses. Categoría CPV 45211340. Adjudicado el 24 mar 2026 a SARDALLA ESPAÑOLA, S.A - PROMOGRADO S.L. UTE LEY 18/1982. Se recibieron 3 ofertas.

2.203.617
Presupuesto base
2.203.617
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45211340
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:03
Fecha límite
24 dic 2025, 00:59
Duración
15 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SARDALLA ESPAÑOLA, S.A - PROMOGRADO S.L. UTE LEY 18/1982
NIF
U27628890
Fecha
24 mar 2026, 01:00
Importe
1.965.626
Ofertas recibidas
3

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 24 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 24 mar 2026
Anuncio de Formalización 25 may 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 jun 2026, 06:13

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias