Obras de refuerzo del abastecimiento y saneamiento del núcleo de Giranes, colector interceptor del río Sales 2ª Fase (Cabranes)

Expediente: 2025001124

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 18 meses. Categoría CPV 45231300. Adjudicado el 28 jul 2026 a CONTRATAS ABAMIA SA. Se recibieron 7 ofertas.

735.475
Presupuesto base
735.475
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45231300
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:54
Fecha límite
18 mar 2026, 00:59
Duración
18 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONTRATAS ABAMIA SA
NIF
A33647280
Fecha
28 jul 2026, 02:00
Importe
703.300
Ofertas recibidas
7

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 jul 2026
Anuncio de Formalización 31 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias