Obras de reformas varias en patio y edificaciones en el "CEIP Nuestra Señora del Consuelo", de Logrosán (Cáceres)

Expediente: PRC/2025/0000139023

Contrato de obras declarado desierto por Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres en Cáceres. Duración del contrato: 7 meses. Categoría CPV 45214200.

453.510
Presupuesto base
453.510
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214200
Lugar de ejecución
Cáceres (Extremadura)
Publicación
26 feb 2026, 15:01
Fecha límite
17 dic 2025, 00:59
Duración
7 meses

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 17 dic 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 13 feb 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 mar 2026, 00:37

Mismo sector y zona (45 en Cáceres)

Abierta 2403/2026

Contratación para la redacción de Proyecto y Ejecución de las obras correspondientes a la cubierta de Membrana Tensada sobre estructura existente para gradas del Estadio Municipal de Deportes de Miajadas.

105.966 €

Abierta PRC/2026/0000051332

OBRRD26027 Contrato de obras de restauración de la muralla de Coria (Cáceres) (2 Lotes): Lote 1: Restauración de la muralla de Coria, tramo Calle Cruz de Piedra en Coria (Cáceres). Lote 2: Restauración de la muralla de Coria, tramo zona del Carmen en Coria (Cáceres).

221.452 €

Abierta PRC/2026/0000024833

Obras de actuaciones de mejoras en cubierta y carpinterías en el Centro Internacional de Innovación Deportiva en el Medio Natural El Anillo.

413.631 €

Abierta 251/2026

Urbanización paseo el Pilar paralelo a la carretera Extremadura 117

64.132 €

Abierta CON-OBR-2026000055

Obras de reparación de cubiertas del edificio de Publio Hurtado

43.128 €

Abierta 1864/2025

Obras recogidas en el proyecto básico y de ejecución de "Reforma de Centro Cultural de Coria (Cáceres).

1.649.021 €

Abierta 248/2026

Adecuación parque infantil Zarza la Mayor con columpios, suelo de seguridad y cierre perimetral

43.822 €

Abierta 188/2026

Sustitución luminarias para alumbrado publico. Convocatoria MIE-2025

71.376 €

Abierta 164/2026

Ejecución de obra de nuevas infraestructuras preventivas ante fenómenos meteorológicos adversos (FMA)

133.717 €

Abierta 162/2026

Ejecución de obra de Reconstrucción de Infraestructuras Municipales FMA Leonardo y Lluvias 28/01/2026

485.031 €

Más licitaciones de Servicio Extremeño de Promoción de la Autonomía y Atención a la Dependencia (SEPAD).Gerencia Territorial de Cáceres