Obras de reforma y ampliación del Polideportivo de La Corredoria para hockey sobre patines y fútbol sala.

Expediente: CO2025/22

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 10 meses. Categoría CPV 45210000. Adjudicado el 19 mar 2026 a CONSTRUCCIONES MARTÍNEZ MONASTERIO S.L.. Se recibieron 4 ofertas.

1.925.185
Presupuesto base
2.310.222
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45210000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 14:51
Fecha límite
15 jul 2025, 01:59
Duración
10 meses

Adjudicación

Adjudicatario
CONSTRUCCIONES MARTÍNEZ MONASTERIO S.L.
NIF
B33420183
Fecha
19 mar 2026, 01:00
Importe
1.788.300
Ofertas recibidas
4

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo
NIF: P3304400I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 15 jul 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 mar 2026
Anuncio de Formalización 27 mar 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 25 abr 2026, 06:06

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Oviedo