Obras de reforma y ampliación de la comisaría del Cuerpo Nacional de Policía en Ronda (Málaga), ubicado en la Avenida de Málaga número 9 de la localidad.

Expediente: X260029XMOAE

Contrato de obras formalizado por Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad en Málaga. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45216110. Adjudicado el 27 jul 2026 a ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.. Se recibieron 5 ofertas.

2.624.980
Presupuesto base
2.624.980
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45216110
Lugar de ejecución
Málaga (Andalucía)
Publicación
27 mar 2026, 05:10
Fecha límite
28 abr 2026, 14:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ACSA, OBRAS E INFRAESTRUCTURAS, S.A.U.
NIF
A08112716
Fecha
27 jul 2026, 02:00
Importe
2.306.307
Ofertas recibidas
5

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 mar 2026
Anuncio de Pliegos 27 mar 2026
Fin Plazo Presentación 28 abr 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 jul 2026
Anuncio de Formalización 1 sep 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 sep 2026, 06:16

Mismo sector y zona (45 en Málaga)

Más licitaciones de Subdirección General de Planificacion y Gestion de Infraestructuras y Medios para la Seguridad

Abierta X260291XMOAE

Contratación del servicio de limpieza del edificio de la Secretaría de Estado de Seguridad (excluida la parte destinada a residencias) en el que se ubica en Centro Tecnológico de la Seguridad del Estado y otras instalaciones adscritas a servicios policiales, situado en la calle Cabo López Martínez, s/n en El Pardo (Madrid).

287.393 €

Abierta X260288XMOBE

Obras de instalación de una planta solar fotovoltaica destinada al autoconsumo en las marquesinas del aparcamiento exterior del edificio del (CETSE), en la calle Cabo López Martínez 1 de El Pardo (Madrid), de acuerdo con el proyecto redactado por el ingeniero industrial D. Alejandro de las Casas García, de la mercantil CUBIT de Tecnología e Infraestructuras SA, en el mes de diciembre de 2025.

399.610 €

Abierta X260284CSFBE

Contratación de los servicios de eliminación de marihuana y otros productos contaminados o incurso en investigaciones por tráfico de drogas en vertedero o planta de compostaje intervenida por las Fuerzas y Cuerpos de Seguridad y Aduanas. Dividido en dos lotes: Lote 1: Andalucía, Murcia y Comunidad Valenciana y Lote 2: Castilla La Mancha, Castilla León y Madrid

60.000 €

Abierta X260252CPFAE

Adquisición de un mínimo de 30 herramientas combinadas de apertura, con destino a la Policía Nacional.

390.000 €

Adjudicada X260180RSODE

Suministro de 2 equipos de inhibición de radiofrecuencia multibanda C-UAS, y un equipo de detección mediante radiofrecuencia, con una estación de energía y dos baterías adicionales, con destino al Servicio de Seguridad de la Casa de S.M. El Rey.

194.500 €