Obras de reforma parcial del edificio de las antiguas casas de maestros de San Jorge de Heres, en la Parroquia de Eres (Gozón)

Expediente: CON/2025/99

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón en Asturias. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 30 ene 2026 a FRANCISCO PENACEC S.L.. Se recibió 1 oferta.

102.028
Presupuesto base
102.028
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 feb 2026, 15:02
Fecha límite
20 ene 2026, 00:59
Duración
75 días

Adjudicación

Adjudicatario
FRANCISCO PENACEC S.L.
NIF
B74453507
Fecha
30 ene 2026, 01:00
Importe
101.228
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
NIF: P3302500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 ene 2026
Anuncio de Formalización 9 feb 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 6 mar 2026, 00:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón