Obras de reforma para la conversión de la actual Casa de los Gigantillos del Teatro Principal en la Oficina de Turismo del municipio de Burgos.

Expediente: 2025000162/OBR/HAC

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos en Burgos. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45212300. Adjudicado el 14 may 2026 a Valuarte Conservación de Patrimonio S.L.U.. Se recibieron 3 ofertas.

139.482
Presupuesto base
139.482
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212300
Lugar de ejecución
Burgos (Castilla y León)
Publicación
26 feb 2026, 14:14
Fecha límite
2 ene 2026, 14:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Valuarte Conservación de Patrimonio S.L.U.
NIF
B34242289
Fecha
14 may 2026, 02:00
Importe
136.386
Ofertas recibidas
3

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos
NIF: P0906100C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 2 ene 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 14 may 2026
Anuncio de Formalización 8 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jun 2026, 06:23

Mismo sector y zona (45 en Burgos)

Abierta 2/2026

Reparación y acondicionamiento del itinerario(rutas) aviso a la población de Bozoó

61.488 €

Abierta 068/26-OB

Restauración de las riberas del Ebro en el entorno de la entidad local de Pesquera de Ebro. T.M: de Valle de Sedano. (Burgos).

117.722 €

Abierta 36/2025 BIS

Construcción de báscula municipal

81.625 €

Abierta 18222026

Obras de climatización y producción de ACS mediante aerotermia - Fase I (zona vestuarios) - Nave de Servicios Municipales, Medina de Pomar (Burgos) (FONDO DE COOPERACIÓN ECONÓMICA LOCAL GENERAL 2026)

89.589 €

Abierta 066/26-OB

Restauración de las Riberas del Ebro en el entorno de la localidad de Quintanaseca, en T.M. Frías (Burgos).

41.653 €

Abierta ABR_SMPL-OBR-2026000018

Asfaltado de varias calles en Miranda de Ebro

242.975 €

Abierta PIC2026_33881

Contratación de la ejecución de la obra de reforma del Centro Asistencial de FRATERNIDAD-MUPRESPA ubicado en la Calle de Vitoria nº 58-64, de Burgos.

224.112 €

Abierta C54260926003

OC-BU-26003; 54.678/26 Actuaciones para el desarrollo del plan de acción contra el ruido de la fase II en la provincia de Burgos. Diversas carreteras. 39-BU-4750

5.356.712 €

Abierta CO-TA-25-019

Obra de acondicionamiento del actual edificio del comedor y cocina como almacén de residuos radiactivos de muy baja actividad (RBBA) en la Central Nuclear Santa María de Garoña

1.776.340 €

Formalizada 2026/ETSAE0427/00002817E

Reparación y adecuación instalación eléctrica y sistema control sala calderas, Centro Deportivo Militar "La Deportiva", (Burgos)

28.926 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Burgos