Obras de reforma del salón de actos del CIFP Imagen y Son de A Coruña. ED 01/24-Lo (Anticipado de gasto)

Expediente: PcPG/2023/821434

Contrato de obras formalizado por Consellería de Cultura, Educación, Formación Profesional e Universidades en A Coruña. Duración del contrato: 165 días. Categoría CPV 45214200. Adjudicado el 25 abr 2024 a PROYECON GALICIA, S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

956.491
Presupuesto base
790.489
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45214200
Lugar de ejecución
A Coruña (Galicia)
Publicación
15 jul 2026, 10:12
Fecha límite
8 ene 2024, 15:00
Duración
165 días
Lote
0

Adjudicación

Adjudicatario
PROYECON GALICIA, S.A.
NIF
A32032039
Importe
926.721
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 15 jul 2026
Anuncio de Pliegos 15 jul 2026
Fin Plazo Presentación 8 ene 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 25 abr 2024

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 17 jul 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en A Coruña)

Abierta 2026/C003/000003

Reparacion de estradas en: Avda. Couce Casas, Pazos, Seixedal Lago, A Bedoxa, Lavacerido, R. Pintor José Leyra Domínguez e R. Pintor Imeldo Corral

195.466 €

Abierta PCO001202500948

Acondicionamiento y ajardinamiento del acceso y aparcamiento en el Pazo de Mariñán

138.867 €

Abierta PCO001202600717

Mejora de la capa de rodaje con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 3006 acceso a la Zapateira Punto quilométrico 2+500 - 4+020 (A Coruña)

194.306 €

Abierta PCO001202600715

Mejora del firme con Mezcla Bituminosa en caliente en la DP 0701 Santiago a Portomouro (PP.KK 3+800 a 5+100 e 6+400 a 7+600 (Santiago de Compostela)

369.293 €

Abierta PCO001202600714

Reposición de Obra de drenaje transversal DP1103 Comparada a Ponte Beluso PQ5+865 (Lousame)

56.534 €

Abierta 3744/2026

Contrato de Obras Adaptacion e subministracion de elementos novos no parque infantil da alameda de Noia

55.370 €

Abierta 2026/C003/000006

Mejora del campo de entrenamiento municipal de fútbol en Campos Arengados .POS +AD4b 2025

51.799 €

Abierta 2026 C003 000007

Mellora do acceso a Vilar e outros, PCR 2026 2027 AGADER

78.482 €

Abierta 93/2026

Acondicionamento da nave de Servizos do Concello de San Sadurniño

131.198 €

Abierta 2026/C003/000009

Obra "Reforzo da capa de rodadura existente nos tramos Balter-Fraga, Castelo-Graña e outros". Plan provincial de cooperación ás obras e servizos de competencia municipal (Plan único de concellos) POS+ 2026 da Deputación Provincial da Coruña

168.959 €

Más licitaciones de Consellería de Cultura, Educación, Formación Profesional e Universidades

Adjudicada PcPG/2024/821698

Obras de mejoras varias en 7 centros educativos de las provincias de A Coruña y Pontevedra. Anticipado de Gasto. ED 20/24-Lo

3.264.486 €

Formalizada PcPG/2023/821435

Obras de ampliación del IES Plurilingüe Aquis Celenis de Caldas de Reis (Pontevedra), cofinanciadas por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en un 60%, en el marco del Programa Operativo FEDER Galicia 2021-2027. Objetivo político 4. Prioridad 4La. Objetivo específico 4.2. Línea de actuación 4.2.01. Ámbito de intervención 43. Anticipado de gasto. ED 03/24-Lo

5.524.065 €

Formalizada PcPG/2024/821662

Obras de ampliación del CIFP Fontecarmoa de Vilagarcía de Arousa (Pontevedra), susceptibles de ser cofinanciadas en un 60% por la Unión Europea en el marco del Programa Operativo FEDER Galicia 2021-2027. Objetivo Político 4. Prioridad 4La. Objetivo específico RSO4.2. Línea de actuación 4.2.01. Ámbito de intervención 122. Anticipado de gasto. ED 21/24 Lo.

3.799.970 €

Formalizada PcPG/2022/806093

Servicio de almacén externo, custodia y movimientos de fondos museográficos y material expositivo del Museo de las Peregrinaciones y de Santiago

93.031 €

Formalizada PcPG/2023/821444

Obras de ampliación del IES Manuel Chamoso Lamas de O Carballiño.Cofinanciadas por el Fondo Europeo de Desarrollo Regional en un 60% en el marco del Programa Operativo FEDER Galicia 2021-2027. Objetivo político 4. Prioridad 4La. Objetivo específico 4.2, Línea de actuación 4.2.01. Ámbito de intervención 43. Anticipado de Gasto. ED 02/24-Lo

2.477.133 €