Obras de reforma del polideportivo Antonio Romero "El Negro"

Expediente: 1361/2026

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada en Sevilla. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45212290. Adjudicado el 27 mar 2026 a OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A. Se recibieron 5 ofertas.

231.242
Presupuesto base
231.242
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45212290
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
26 feb 2026, 14:19
Fecha límite
18 feb 2026, 00:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS Y PAVIMENTOS ESPECIALES, S.A
NIF
A28410850
Fecha
27 mar 2026, 01:00
Importe
230.850
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada
NIF: P4108100A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 feb 2026
Anuncio de Pliegos 26 feb 2026
Fin Plazo Presentación 18 feb 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 27 mar 2026
Anuncio de Formalización 10 abr 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 23 abr 2026, 06:27

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de La Rinconada