Obras de reforma del patio central del Centro Municipal de "El Coto", por procedimiento abierto simplificado y varios criterios de adjudicación

Expediente: 80705V/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 5 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 1 dic 2025 a PROMOGRADO S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

254.753
Presupuesto base
280.228
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
26 jun 2026, 12:26
Fecha límite
21 oct 2025, 17:00
Duración
5 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PROMOGRADO S.L.
NIF
B74028218
Fecha
1 dic 2025
Importe
238.194
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 26 jun 2026
Anuncio de Pliegos 26 jun 2026
Fin Plazo Presentación 21 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 dic 2025
Anuncio de Formalización 17 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 27 jun 2026, 04:09

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón