Obras De Reforma Del Mercado Municipal De Abastos De Palencia

Expediente: 17094/2024

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia en Palencia. Lote 1. Duración del contrato: 2 meses. Categoría CPV 45331000. Adjudicado el 9 may 2025 a GRUINTGES SLU. Se recibieron 9 ofertas.

311.928
Presupuesto base
311.928
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45331000
Lugar de ejecución
Palencia (Castilla y León)
Publicación
13 jul 2026, 11:44
Fecha límite
20 mar 2025, 00:59
Duración
2 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
GRUINTGES SLU
NIF
B73522880
Fecha
9 may 2025, 02:00
Ofertas recibidas
9

Organismo contratante

Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia
NIF: P3412000F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 13 jul 2026
Anuncio de Pliegos 13 jul 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 9 may 2025
Anuncio de Formalización 6 jun 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Palencia)

Abierta 2002/2026

Consolidación del castillo de Gama

57.851 €

Abierta 98/2026

Renovación de la instalación de calefacción para el Museo de Arte Sacro y para la Casa Consistorial, mediante la sustitución de la caldera de gasóleo por una bomba de calor aerotérmica.

93.746 €

Abierta 441/2026

Urbanización de Calle Perú y Paseo del Parque y zona Burejo - Perú de Herrera de Pisuerga

120.419 €

Abierta 40/2026

Pavimentación en Villajimena (Monzón de Campos)

60.809 €

En evaluacion 224/2026

“Renovación de aceras en C/ San Martín y Ctra. de Valoria, en Ampudia”. Las obras se realizarán conforme a lo establecido en el proyecto básico y de ejecución.

117.355 €

En evaluacion A2026/001350

Reparación de uno de los módulos de internado del C.I.F.P. de Viñalta (Palencia) afectado por la rotura de la tubería. Dicho módulo tiene forma rectangular y consta de dos plantas. El módulo tiene una superficie útil de 516,40 metros cuadrados

222.298 €

En evaluacion 605/2026

Mejora de la Pavimentación en varias calles de Arbejal y Rabanal de los Caballeros (Cervera de Pisuerga)

54.209 €

Desierta TSA0080317-182

PRTR.- Alquiler de Camión grúa 4x4 240 CV pluma 15 M para Villoldo (Palencia). Enmarcado en el Plan de Recuperación, Transformación y Resiliencia. Financiado por la Unión Europea – Next Generation EU.

34.000 €

En evaluacion 2026/87-280/25 OD

Pavimentación Calle Santa Vera Cruz II Fase en Osorno la Mayor

64.463 €

Formalizada TSA0080317-178

[UT3] Alquiler de Excavadora giratoria de ruedas 131-160 CV y Camión obra basculante 6x4 311-400 CV para Villada (Palencia).

27.900 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Palencia