Obras de reforma del edificio de Pabellón de Andalucía para la Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía, en el Plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea NEXT GENERATION EU (Plan de Impulso a la Rehabilitación de Edificios Públicos Autonómicos -PIREP-)

Expediente: EC/1-030/24

Contrato de obras formalizado por Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía en Sevilla. Duración del contrato: 12 meses. Categoría CPV 45453100. Adjudicado el 15 abr 2025 a GRULOP 21 SL. Se recibieron 2 ofertas.

1.316.359
Presupuesto base
1.579.630
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Emergencia
CPV principal
45453100
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
4 may 2026, 10:11
Fecha límite
7 ene 2025, 11:00
Duración
12 meses

Adjudicación

Adjudicatario
GRULOP 21 SL
NIF
B19510361
Importe
1.227.241
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 4 may 2026
Anuncio de Pliegos 4 may 2026
Fin Plazo Presentación 7 ene 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Sin fecha publicada
Anuncio de Formalización 15 abr 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 5 may 2026, 06:24

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Agencia Pública Empresarial de la Radio y Televisión de Andalucía