Obras de reforma de la pista deportiva de Balbín (Gozón)

Expediente: CON/2026/13

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón en Asturias. Duración del contrato: 9 meses. Categoría CPV 45212200. Adjudicado el 25 may 2026 a OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.. Se recibieron 5 ofertas.

657.027
Presupuesto base
657.027
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45212200
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
27 feb 2026, 12:40
Fecha límite
20 mar 2026, 00:59
Duración
9 meses

Adjudicación

Adjudicatario
OBRAS GENERALES DEL NORTE, S.A.
NIF
A33208505
Fecha
25 may 2026, 02:00
Importe
637.251
Ofertas recibidas
5

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón
NIF: P3302500H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 feb 2026
Anuncio de Pliegos 27 feb 2026
Fin Plazo Presentación 20 mar 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 25 may 2026
Anuncio de Formalización 15 jun 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 16 jun 2026, 06:10

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Gozón