Obras de reforma de la instalación de climatización, sustitución de climatizadoras y acondicionamiento acústico del edifico municipal de urbanismo

Expediente: 4056/2026

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello en Alicante/Alacant. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45331200. Adjudicado el 31 ago 2026 a TECMO INSTALACIONES, OBRAS Y SERVICIOS, S.A.. Se recibió 1 oferta.

64.124
Presupuesto base
64.124
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45331200
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant (Comunitat Valenciana)
Publicación
1 sep 2026, 11:31
Fecha límite
1 ago 2026, 01:59
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
TECMO INSTALACIONES, OBRAS Y SERVICIOS, S.A.
NIF
A46160701
Fecha
31 ago 2026, 02:00
Importe
64.041
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello
NIF: P0305000B

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 1 ago 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 31 ago 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Alicante/Alacant)

Abierta 2026/11570

Obras de ejecución del proyecto de construcción para la renovación de agua potable y sustitución de aceras en varias calles del barrio Nueva Fraternidad en Elda, dentro del PLAN ELDA PARTE DE TI.

484.988 €

Abierta 41750/2025

Obras de mejoras del entorno de la Plaza Iglesia de Hurchillo

49.559 €

Abierta PAS 822/2026

Obra del techado para aparcamiento de ambulancias, almacén y reparación de acabados del edificio del Samu del Hospital General Universitario de Alicante Dr.Balmis de Alicante

152.083 €

Abierta 1139/2026

Intervención arqueológica rehabilitación y puesta en valor del Fort de Bérnia

144.903 €

Abierta 2026/45-GUACON

Contrato Administrativo de Obras rehabilitación de edificio de viviendas de profesores sito en c/Santander, 2 con destino a alquiler con fines sociales, según proyecto redactado por Xuquer Arqing.

746.710 €

Abierta 2026/IS092/00000492E

Obras de adaptación al RD 355/2024 ITC AM1, mantenimiento y conservación de los dos ascensores de uso público en la Residencia de Descanso Jorge Juan de Alicante

56.832 €

Abierta 469/2026

Reparación de las cubiertas del Santuario Mare de Déu de Gràcia de Biar

122.989 €

Abierta 126/2026

Reurbanizacion calles canya ample y placa l'arbre

205.192 €

Abierta C.1716

Desbroce y limpieza viaria de la red municipal de carreteras Actuaciones imprescindibles para garantizar y mejorar el drenaje superficial de las carreteras municipales que se llevaran a cabo con estricta sujecion al PROYECTO PARA EL DESBROCE Y LIMPIEZA VIAL DE LA RED MUNICIPAL DE CARRETERAS 2026 redactado por el Ingeniero Civil del Departamento de Obras y Servicios del Ayuntamiento de Alcoi.

20.442 €

Abierta CMAYOR/2026/19Y23/0031

Obras de adecuación de local como oficina de prestaciones SEPE, situado en la calle Mariano Benlliure, nº 6, de Elche (Alicante)

382.107 €

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de El Campello