Obras de reforma de la cubierta sobre el vestíbulo central y sobre el edificio de aulas del Centro Municipal Integrado de Pumarín Gijón-Sur, por procedimiento abierto simplificado con varios criterios de adjudicación

Expediente: 109733Y/2025

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45215222. Adjudicado el 30 nov 2025 a MONTAJES AYS S.L.. Se recibió 1 oferta.

104.720
Presupuesto base
115.192
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45215222
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
12 may 2026, 11:35
Fecha límite
27 oct 2025, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
MONTAJES AYS S.L.
NIF
B33866823
Fecha
30 nov 2025
Importe
102.626
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón
NIF: P3302400A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 12 may 2026
Anuncio de Pliegos 12 may 2026
Fin Plazo Presentación 27 oct 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 nov 2025
Anuncio de Formalización 5 dic 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 13 may 2026, 04:08

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Gijón