Obras de reforma de edificio para instalación de un centro de interpretación en Santa María La Real de Piasca modificado del proyecto básico y de ejecución, T.M. de Cabezón de Liébana, Cantabria.

Expediente: 10/2024

Contrato de obras adjudicado por Presidencia de la Mancomunidad de Liébana y Peñarrubia en Cantabria. Procedimiento negociado con publicidad. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 15 abr 2024 a Gesam Cantabria SL. Se recibieron 2 ofertas.

50.810
Presupuesto base
50.810
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Negociado con publicidad
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Cantabria (Cantabria)
Publicación
19 may 2026, 14:22
Fecha límite
23 feb 2024, 19:46
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
Gesam Cantabria SL
NIF
B39634779
Fecha
15 abr 2024, 02:00
Importe
50.750
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Presidencia de la Mancomunidad de Liébana y Peñarrubia
NIF: P8905501F

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 19 may 2026
Anuncio de Pliegos 19 may 2026
Fin Plazo Presentación 23 feb 2024
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 15 abr 2024
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 20 may 2026, 06:07

Mismo sector y zona (45 en Cantabria)

Abierta EXP.26.0322.PNC.CO

Contrato de obras correspondientes al Proyecto de cierre perimetral del Parque de la Naturaleza de Cabárceno. Fase III. T.M. Penagos.

591.425 €

Abierta 2.1.23/26

Obra de ampliación del parque de emergencias de los Corrales de Buelna

333.451 €

Abierta 278/2026

proyecto de ejecución de reparaciones de pavimentos en los barrios de Ajanedo, Solana y el Cotero.

133.031 €

Abierta 2416/2026

Obras de acondicionamiento de firmes en Calles San Jerónimo, Las Infantas, Paseo Garelly, Paseo de Estrada y Paseo de Rovacías, Comillas.

232.438 €

Abierta 8.1.13/26

Señalización de la senda ruta de las minas y la cueva del agua (T.M. Alfoz de Lloredo)

68.462 €

Abierta EXP.26.0353.AL.CO

Contrato de obras de ejecución de las obras correspondientes al proyecto de renovación y mejora de la conducción de abastecimiento de agua del hotel-refugio Áliva. T.M. Camaleño

142.041 €

Abierta 2026_1144

Mejora pavimentación Avda Textil Santanderina y Urbanización Molino San Martín en T.M. Cabezón de la Sal

148.753 €

Abierta Z09OBRA20361

Instalacion de un ascensor y mejora de la accesibilidad en el IES Jose Hierro en San Vicente de la Barquera

124.950 €

Abierta 1595/2026

ejecución de las obras del Proyecto de construcción “Sustitución y retranqueo de báculos en la Avenida de Ris”

124.682 €

Abierta HV/2026/0/0012

Contrato de obras para la construcción de una unidad de endoscopias en el Hospital Universitario Marqués de Valdecilla.

3.341.699 €