Obras de pavimentación del acceso a Bergame de Abajo y Bergame de Arriba

Expediente: CON/2026/43

Contrato de obras formalizado por Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea en Asturias. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45233220. Adjudicado el 30 jun 2026 a EVASFAL SL. Se recibieron 2 ofertas.

160.541
Presupuesto base
160.541
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233220
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 abr 2026, 17:10
Fecha límite
20 may 2026, 17:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EVASFAL SL
NIF
B74320532
Fecha
30 jun 2026, 02:00
Importe
155.800
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea
NIF: P3301100H

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 abr 2026
Anuncio de Pliegos 30 abr 2026
Fin Plazo Presentación 20 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 30 jun 2026
Anuncio de Formalización 3 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 14 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cangas del Narcea