En evaluacion Obras

Obras de modificación de los accesos al aparcamiento de un edificio de 36 viviendas protegidas en Lloseta.

Expediente: 34-2026

Contrato de obras en evaluación por Institut Balear de l'Habitatge en Mallorca. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45223310.

73.089
Presupuesto base
73.089
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45223310
Lugar de ejecución
Mallorca (Illes Balears)
Publicación
14 jul 2026, 13:47
Fecha límite
28 jul 2026, 16:00
Duración
6 meses

Documentos

(3)

Organismo contratante

Institut Balear de l'Habitatge
NIF: Q5750001I

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 14 jul 2026
Anuncio de Pliegos 14 jul 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 28 jul 2026, 19:00

Mismo sector y zona (45 en Mallorca)

Abierta 2026/70/COBR

Obres de reforma a la Residència de persones majors, Bartomeu Quetglas de Felanitx

115.067 €

Abierta POSA 2026 00010

Obras de instalación de columbarios en la capilla de Via San Pedro sector 1 del cementerio municipal de Palma (60 columbarios)

26.448 €

Abierta CONTR 2026 17028

Execució material de les obres del projecte per a l'adequació de la xarxa de distribució elèctica interior i la dotació d'enllumentat exterior per l'antic Aquarterament de Son Tous

419.032 €

Abierta 040-2026

Obras de adecuación y equipamiento para el servicio de comida precocinada (catering) del CEIP La Soledat. TM Palma

80.089 €

Abierta 2026103

La construcción de una edificación para albergar nichos de enterramiento en el Cementario municipal de Calvià

149.147 €

Abierta 4102/2026

Obras de reforma y ampliación del Auditorio Municipal de Felanitx

2.087.417 €

Abierta 2026M/7214M

Renovación de elementos de juego y/o pavimentos de 5 áreas de juego infantil existentes del municipio de Marratxí,

206.532 €

Abierta 35/2026

EXP 13/26 - Contrato de Obras del Proyecto de Construcción para la Ejecución del nuevo Puesto de Adelantamiento y Estacionamiento de Trenes entre Petra y Manacor, en el Tramo ENLLAÇ-MANACOR de la red de Serveis Ferroviaris de Mallorca (SFM).

4.903.094 €

Abierta INV26-0008

Impermeabilización de la cubierta e instalación de paneles fotovoltaicos en el edificio A del puerto de La Savina

536.470 €

Abierta DIN-333/2026

Nuevo Acceso Tacc Baleares - Aeropuerto De Son Bonet

2.213.662 €

Más licitaciones de Institut Balear de l'Habitatge