Obras de mejoras en la instalación y acometida eléctrica al grupo de bombeo entre desagüe de fondo y toma de Bardenas en la presa de Yesa. (Na/Yesa).

Expediente: 021/26-OB

Contrato de obras formalizado por Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro en Navarra. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45310000. Adjudicado el 7 jul 2026 a EDS INGENIERIA Y MONTAJES, S.A.U.. Se recibieron 2 ofertas.

109.164
Presupuesto base
109.164
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45310000
Lugar de ejecución
Navarra (Comunidad Foral de Navarra)
Publicación
8 abr 2026, 14:02
Fecha límite
5 may 2026, 14:00
Duración
3 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EDS INGENIERIA Y MONTAJES, S.A.U.
NIF
A48113583
Fecha
7 jul 2026, 02:00
Importe
95.975
Ofertas recibidas
2

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 8 abr 2026
Anuncio de Pliegos 8 abr 2026
Fin Plazo Presentación 5 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 7 jul 2026
Anuncio de Formalización 28 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 4 ago 2026, 06:32

Mismo sector y zona (45 en Navarra)

Más licitaciones de Presidencia de la Confederación Hidrográfica del Ebro