Obras de Mejora y Pavimentación de Camino Municipal

Expediente: 1739146F

Contrato de obras adjudicado por Alcaldía del Ayuntamiento de Huerto en Huesca. Duración del contrato: 14 días. Categoría CPV 45233141. Adjudicado el 6 jul 2026 a HORMIGONES GRAÑEN, S.L.. Se recibió 1 oferta.

97.190
Presupuesto base
97.190
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233141
Lugar de ejecución
Huesca (Aragón)
Publicación
17 jun 2026, 12:16
Fecha límite
2 jul 2026, 16:00
Duración
14 días

Adjudicación

Adjudicatario
HORMIGONES GRAÑEN, S.L.
NIF
B22009377
Fecha
6 jul 2026, 02:00
Importe
97.190
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Alcaldía del Ayuntamiento de Huerto
NIF: P2217200A

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 17 jun 2026
Anuncio de Pliegos 17 jun 2026
Fin Plazo Presentación 2 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 6 jul 2026
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 11 jul 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Huesca)

Abierta SARGA-2026-00152

Obra de realización de trabajos de nivelación en las choperas situadas en Monzón, Pueyo de Santa Cruz, San Miguel de Cinca y Alcolea de Cinca (Huesca)

86.632 €

Abierta B070001/2026-0083

Ejecución de las obras contenidas en el proyecto constructivo denominado Nuevo depósito de agua potable en el barrio de la margen derecha del Río Ésera del núcleo de Seira (TM Seira). Actualización de precios

203.455 €

Abierta 16/2026 2

Construcción del Nuevo Consultorio Médico de Peñalba

172.298 €

Abierta 2026-001

Adecuación del camino de las escuelas en Tierrantona, t.m. La Fueva.

70.942 €

Abierta 1839148Y

Ejecución de las obras de instalación de una nueva estación depuradora de aguas residuales para el Camping Zuriza

128.506 €

Abierta 133/2026

Pavimentaciones y servicios en Ascaso 2026, T.M. Boltaña (HUESCA)

139.355 €

Abierta 10489/2026 PAS OBRAS

Obras contenidas en el Proyecto de reurbanización de los viales principales y de renovación de infraestructuras en el Parque Miguel Servet, Huesca (Fase VII, Sector 8)

304.127 €

Abierta OB-2-2026

Obras de Renovación de la Plaza Mayor de El Temple

99.709 €

Abierta 1877982J

Contrato de obras para la realización del Proyecto simplificado para la renovación y reposición del pavimento de la Plaza Marqués de la Cadena

124.784 €

Abierta 1873254R

Contrato de obras para la realización del "Proyecto simplificado de las obras de reconstrucción y mejora del camino denominado Corona de los Cuervos en el T.M de Jaca"

49.949 €