Obras de mejora e Inversión en Centros Docentes Públicos de Molina de Segura Año 2026: Cervantes, Maestro Fº. Martínez Bernal, Gregorio Miñano, Romeral, Sifón, Fátima, Consolación, Remedios, Vega del

Expediente: OBR-SDI/2026000192

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura en Murcia. Lote 1. Procedimiento restringido. Duración del contrato: 3 meses. Categoría CPV 45110000. Adjudicado el 22 jun 2026 a Manteniminetos Integrales Gómez, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

118.527
Presupuesto base
118.527
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Restringido
CPV principal
45110000
Lugar de ejecución
Murcia (Región de Murcia)
Publicación
1 jul 2026, 09:21
Fecha límite
11 may 2026, 16:00
Duración
3 meses
Lote
1

Adjudicación

Adjudicatario
Manteniminetos Integrales Gómez, S.L.
NIF
B73788671
Fecha
22 jun 2026, 02:00
Importe
116.155
Ofertas recibidas
2

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 jul 2026
Anuncio de Pliegos 1 jul 2026
Fin Plazo Presentación 11 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 22 jun 2026
Anuncio de Formalización
Sin fecha publicada

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 jul 2026, 06:14

Mismo sector y zona (45 en Murcia)

Abierta 5100070703 - AMT Montaje motores 4T

contratación mediante un acuerdo marco de tarifas de servicios de montaje componentes de motores de 4 tiempos, destinado al área de producción, perteneciente a la UN de Motores, ubicado en la Dársena de Cartagena (Murcia).

Abierta 15030/2026

Obras de instalación de ascensor en el IES "Gerardo Molina" de Torre Pacheco (Murcia)

133.864 €

Abierta 2026_0120

Sustitución de césped artificial en el campo de fútbol de Los Garres, en c/Tejeras s/n, 30158 Los Garres, Murcia

356.212 €

Abierta 2026_0122

Obras de rehabilitación paso inferior San Antón y San Basilio

180.628 €

Abierta OC.07A-1.2026.1

Implantación de un sistema de desodorización en la EBAR de Alguazas (Murcia)

117.340 €

Abierta 4991/2026

Adecuación y Mejora paisajistica con zona de juegos infantiles en Calle República de México de Fuente Álamo de Murcia.

249.452 €

Abierta 4996/2026

Renovación y Acondicionamiento de la Cubierta Telescópica de la Piscina Municipal de Fuente Álamo de Murcia

293.876 €

Abierta TSA0084045

UT2 Obra de ejecución de micropilotes para el proyecto de la pasarela ciclovía sobre el río Segura entre Ulea y Ojós para la "Estrategia del valle de Ricote Slow", para el encargo 1756032, a adjudicar por procedimiento abierto simplificado.

71.861 €

Abierta OBR-ABR_SMPL/2026000242

Proyecto de remodelación de la mediana de Avda. de la Industria (N-301a) en Molina de Segura. Fase I. Incorporando condiciones especiales de ejecución de carácter social

476.651 €

Abierta TSA0083950

UT2 Acuerdo Marco para el arrendamiento de maquinaria autopropulsada con conductor en el ámbito territorial de la gerencia de Murcia durante los años 2026-2028, en el marco del plan de recuperación, transformación y resiliencia financiado por la Unión Europea - Nextgenerationeu PRTR, y otros encargos, a adjudicar por procedimiento simplificado.

2.950.000 €

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Molina de Segura