Obras de mejora del firme en varias calles y carreteras del Concejo de Mieres 2025

Expediente: 2025/9077

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres en Asturias. Duración del contrato: 6 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 1 oct 2025 a PJR GESTIÓN, S.L.. Se recibieron 2 ofertas.

349.529
Presupuesto base
349.529
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
6 may 2026, 07:48
Fecha límite
10 sep 2025, 01:59
Duración
6 meses

Adjudicación

Adjudicatario
PJR GESTIÓN, S.L.
NIF
B33411372
Fecha
1 oct 2025, 02:00
Importe
344.600
Ofertas recibidas
2

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres
NIF: P3303700C

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 6 may 2026
Anuncio de Pliegos 6 may 2026
Fin Plazo Presentación 10 sep 2025
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 1 oct 2025
Anuncio de Formalización 7 oct 2025

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 7 may 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Mieres