Obras de mejora de la pavimentación de calzadas en parques empresariales de Sevilla.

Expediente: 2026/000293 (26/2026)

Contrato de obras formalizado por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla en Sevilla. Duración del contrato: 75 días. Categoría CPV 45233200. Adjudicado el 26 jun 2026 a EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A. Se recibió 1 oferta.

299.716
Presupuesto base
299.716
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto simplificado
CPV principal
45233200
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
27 abr 2026, 12:19
Fecha límite
19 may 2026, 01:59
Duración
75 días

Adjudicación

Adjudicatario
EIFFAGE INFRAESTRUCTURAS, S.A
NIF
A41441122
Fecha
26 jun 2026, 02:00
Importe
295.220
Ofertas recibidas
1

Organismo contratante

Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla
NIF: P4109100J

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 27 abr 2026
Anuncio de Pliegos 27 abr 2026
Fin Plazo Presentación 19 may 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 26 jun 2026
Anuncio de Formalización 22 jul 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 29 jul 2026, 06:22

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Sevilla