Obras de mejora de la eficiencia energética en el C.P. Jovellanos (Vegadeo)

Expediente: 2026000577

Contrato de obras formalizado por Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias en Asturias. Procedimiento abierto. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 28 ago 2026 a ESVEDRA OBRAS Y REFORMAS, S.L.U.. Se recibieron 6 ofertas.

1.254.218
Presupuesto base
1.254.218
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Abierto
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Asturias (Principado de Asturias)
Publicación
30 jun 2026, 18:34
Fecha límite
28 jul 2026, 01:59
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
ESVEDRA OBRAS Y REFORMAS, S.L.U.
NIF
B33595513
Fecha
28 ago 2026, 02:00
Importe
1.115.000
Ofertas recibidas
6

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 30 jun 2026
Anuncio de Pliegos 30 jun 2026
Fin Plazo Presentación 28 jul 2026
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 28 ago 2026
Anuncio de Formalización 31 ago 2026

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 3 sep 2026, 06:15

Mismo sector y zona (45 en Asturias)

Más licitaciones de Consejería de Movilidad, Medio Ambiente y Gestión de Emergencias del Principado de Asturias