Obras de mejora de la accesibilidad en la estación hernani centro. guipúzcoa.

Expediente: 2018-01347

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Guipúzcoa. Duración del contrato: 13 meses. Categoría CPV 45300000. Adjudicado el 19 nov 2019 a SERANCO S.A.. Se recibieron 11 ofertas.

4.793.703
Presupuesto base
4.793.703
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45300000
Lugar de ejecución
Guipúzcoa (País Vasco)
Publicación
1 sep 2026, 09:35
Fecha límite
14 mar 2019, 13:00
Duración
13 meses

Adjudicación

Adjudicatario
SERANCO S.A.
NIF
A79189940
Fecha
19 nov 2019, 01:00
Importe
3.651.996
Ofertas recibidas
11

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación 14 mar 2019
Plazo cerrado
Anuncio de Adjudicación 19 nov 2019
Anuncio de Formalización

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:12

Mismo sector y zona (45 en Guipúzcoa)

Abierta P20028207

Obra de mejora y refuerzo en el túnel 11 de la línea Donostia-Hendaia

345.068 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 26924543

Renovaciones goierri-tolosaldea

49.847 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta 2026PAOB01

Ejecución de las obras para la instalación de puntos de recarga para vehículos eléctricos en el aparcamiento de Belartza de Irun, situado en calle Pintor Berroeta.

134.983 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta CON-260366

Ejecución de las obras de las promociones: - Lote 1: B-134 75 VPOa en la parcela RRCL-1, PERI San Juan Somorrostro, Muskiz (Bizkaia) - Lote 2: G-082 206 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV5, del ámbito 3.1.01 San Miguel- Anaka, Irun (Gipuzkoa) - Lote 3: G-083 231 VPOa, anejos y urbanización vinculada en la parcela RV6, del ámbito 3.1.01 San Miguel-Anaka, Irun (Gipuzkoa)

79.380.071 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0009

El objeto principal del proyecto/contrato es solucionar los problemas de evacuación de aguas pluviales en el camino Ereñotzu-Larregain.

76.056 €

Abierta 2026PRIO0008

Contratación de las obras de restitución del talud desprendido en el camino de Orkolaga del barrio Martindegi de Hernani, de conformidad con el proyecto redactado por HARAN GEOLOGIA KOOP. ELK. TXIKIA.

61.396 €

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.