Obras de mejora de la accesibilidad en la estación de palacio de congresos. núcleo de cercanías de sevilla.

Expediente: 2022-00091

Contrato de obras adjudicado por Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A. en Sevilla. Duración del contrato: 8 meses. Categoría CPV 45000000. Adjudicado el 11 nov 2022 a EXTRACO CONSTRUCCIONS PROXE S.A.. Se recibieron 6 ofertas.

2.046.444
Presupuesto base
2.046.444
Valor estimado
Compartir WhatsApp Email

Detalles

Procedimiento
Contrato menor
CPV principal
45000000
Lugar de ejecución
Sevilla (Andalucía)
Publicación
1 sep 2026, 10:32
Duración
8 meses

Adjudicación

Adjudicatario
EXTRACO CONSTRUCCIONS PROXE S.A.
NIF
A32002644
Fecha
11 nov 2022, 01:00
Importe
1.777.950
Ofertas recibidas
6

Documentos

(1)

Estado del procedimiento

Anuncio de Licitación 1 sep 2026
Anuncio de Pliegos 1 sep 2026
Fin Plazo Presentación
Sin fecha publicada
Anuncio de Adjudicación 11 nov 2022
Anuncio de Formalización 5 ene 2023

Fuente

Ver fuente original
Última actualización: 2 sep 2026, 06:11

Mismo sector y zona (45 en Sevilla)

Más licitaciones de Dirección General de Renfe Viajeros Sociedad Mercantil Estatal, S.A.